মে ১৩, ২০২১

Bangla Kagoj । News from Bangladesh, World and Universe at any Language

বাংলা ভাষাসহ পৃথিবির সব ভাষায় সর্বশেষ ও প্রধান খবর, বিশেষ প্রতিবেদন, সম্পাদকীয়, পাঠকমত, খেলাধুলা ও বিনোদনসহ সব প্রান্তের গুরুত্বপূর্ণ সকল খবর।

ভারত সীমানার খুব কাছ থেকে সাহেদের ‘নাটকীয়’ গ্রেপ্তার

ভারত সীমানার খুব কাছ থেকে গ্রেপ্তার সাহেদ।

সীমানা প্রায় অতিক্রম করে ফেলেছিলেন। উঠে পড়েছিলেন নৌকায়ও। আর ঠিক সে সময় সাতক্ষীরার সীমান্তে আগে থেকেই উঁৎ পেতে থাকা গোয়েন্দা সংস্থা ও র‌্যাবের হাতে ধরা পড়েন রিজেন্ট হাসপাতালের সত্ত্বাধিকারি ও রিজেন্ট গ্রুপের চেয়ারম্যান মো. সাহেদ। গ্রেপ্তারের সময় মো. সাহেদের কাছে একটি অবৈধ অস্ত্র পাওয়া গেছে। নয়দিন চোখে চোখে রেখে গ্রেপ্তার শেষে সকাল নয়টায় হেলিকপ্টারযোগে সাহেদকে নিয়ে আসা হয় রাজধানীর তেজগাঁওয়ের পুরাতন বিমান বন্দরে। তখন গণমাধ্যমের সামনে কিছুটা তথ্য তুলে ধরে র‌্যাব। আজ বিকেল তিনটায় রাজধানীর কারওয়ানবাজারে মিডিয়া সেন্টারে সাহেদের ব্যাপারে সংবাদ সম্মেলনে বিস্তারিত তথ্য দেবে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্বে নিয়োজিত এ বাহিনী।

নিজস্ব প্রতিবেদন, বাংলা কাগজ : সীমানা প্রায় অতিক্রম করে ফেলেছিলেন। উঠে পড়েছিলেন নৌকায়ও। আর ঠিক সে সময় সাতক্ষীরার সীমান্তে আগে থেকেই উঁৎ পেতে থাকা গোয়েন্দা সংস্থা ও র‌্যাবের হাতে ধরা পড়েন রিজেন্ট হাসপাতালের সত্ত্বাধিকারি ও রিজেন্ট গ্রুপের চেয়ারম্যান মো. সাহেদ। গ্রেপ্তারের সময় মো. সাহেদের কাছে একটি অবৈধ অস্ত্র পাওয়া গেছে। নয়দিন চোখে চোখে রেখে গ্রেপ্তার শেষে সকাল নয়টায় হেলিকপ্টারযোগে সাহেদকে নিয়ে আসা হয় রাজধানীর তেজগাঁওয়ের পুরাতন বিমান বন্দরে। তখন গণমাধ্যমের সামনে কিছুটা তথ্য তুলে ধরে র‌্যাব। আজ বিকেল তিনটায় রাজধানীর কারওয়ানবাজারে মিডিয়া সেন্টারে সাহেদের ব্যাপারে সংবাদ সম্মেলনে বিস্তারিত তথ্য দেবে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্বে নিয়োজিত এ বাহিনী।

গ্রেপ্তারের পর মো. সাহেদ।

র‌্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক আশিক বিল্লাহ জানান, বুধবার (১৫ জুলাই) ভোর ৫টা ১০ মিনিটে সাতক্ষীরার সীমান্তের দেবহাটা থানার সাকড় বাজারের পাশে অবস্থিত লবঙ্গপতি এলাকার সীমান্তের শূন্য পয়েন্টের কাছ থেকে নৌকার মধ্যে থাকা সাহেদকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার শেষে সাতক্ষীরা থেকে ঢাকার তেজগাঁও বিমান বন্দরে আনার পর মো. সাহেদ- বাংলা কাগজ।

গ্রেপ্তার শেষে সাহেদকে সাতক্ষীরা স্টেডিয়াম থেকে হেলিকপ্টারে যোগে ঢাকায় আনা হয়।

করোনাভাইরাস পরীক্ষার ভুয়া প্রতিবেদন দেওয়ার অভিযোগে উত্তরার রিজেন্ট হাসপাতালে অভিযান চালায় র‍্যাব। এরপর রিজেন্ট হাসপাতালের উত্তরা ও মিরপুর শাখা সিলগালা করে দেওয়া হয়। ৭ জুলাই করোনা পরীক্ষা না করেই সার্টিফিকেট প্রদানসহ বিভিন্ন অভিযোগে রিজেন্ট হাসপাতালের বিরুদ্ধে উত্তরা পশ্চিম থানায় মামলা করে র‌্যাব।

মামলায় রিজেন্ট গ্রুপের চেয়ারম্যান মো. সাহেদকে প্রধান আসামি করে ১৭ জনের নাম উল্লেখ করা হয় এজাহারে। এরপর থেকেই পালিয়ে ছিলেন শাহেদ। তাঁকে গ্রেপ্তারে দেশের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালায় আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

বুধবার সকালে তেজগাঁও বিমানবন্দরে র‍্যাবের পক্ষ থেকে জানানো হয়- গত নয়টি দিন সাহেদকে এক রকম চোখে চোখে রেখেছিল র‍্যাব। কিন্তু সে ঘনঘন অবস্থান বদল করায়, তাঁর কাছে পৌঁছেও সাহেদকে গ্রেপ্তার করতে পারে নি সংস্থাটি। এরমধ্যে সাহেদ আবার প্রথমেই তাঁর মুঠোফোনটি ফেলে দেয়। সবমিলে সাহেদের খুব কাছে পৌঁছেও তাঁকে গ্রেপ্তার সম্ভব হয় নি বলেই জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

এর আগে, করোনাভাইরাস নমুনা পরীক্ষায় প্রতারণার একই অভিযোগে রিজেন্ট গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মাসুদ পারভেজকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৪ জুলাই) সন্ধ্যার পরপর গাজীপুর থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়।

এদিকে রাজধানীর উত্তরা পশ্চিম থানায় করা র‍্যাবের মামলায় রিজেন্ট হাসপাতালের সত্ত্বাধিকারি ও রিজেন্ট গ্রুপের চেয়ারম্যান মো. শাহেদকে প্রধান আসামি করা হয়। সেখানে উল্লেখ করা হয় ১৭ জনের নাম। ওই মামলায় (মামলা নম্বর- ৫) এখন পর্যন্ত নয়জনকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

মামলার আসামিরা হলেন- রিজেন্ট হাসপাতালের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ শাহেদ (৪৩), ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মাসুদ পারভেজ (৪০), অ্যাডমিন আহসান হাবীব (৪৫), এক্সরে টেকনিশিয়ান হাসান (৪৯), মেডিক্যাল টেকনোলজিস্ট হাকিম আলী (২৫), রিসিপশনিস্ট কামরুল ইসলাম (৩৫), রিজেন্ট গ্রুপের প্রজেক্ট অ্যাডমিন রাকিবুল ইসলাম (৩৯), রিজেন্ট গ্রুপের এইচআর অ্যাডমিন অমিত অনিক (৩৩), গাড়িচালক আব্দুস সালাম (২৫), নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুর রশীদ খান জুয়েল (২৮), হাসপাতালের কর্মচারী তরিকুল ইসলাম (৩৩), স্টাফ আব্দুর রশিদ খান (২৯), স্টাফ শিমুল পারভেজ (২৫), কর্মচারী দীপায়ন বসু (৩২) এবং মাহবুব (৩৮)।

Facebook Comments Box

Contact us

বাংলা কাগজ এ আপনাকে স্বাগতম।

X
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Facebook91m
Twitter38m
LinkedIn4m
LinkedIn
Share